IB Berufliche Schulen Reutlingen
Gustav-Schwab-Str. 34
72762 Reutlingen
Telefon: 07121 / 2 03 86-12
Telefax: 07121 / 2 03 86-20
schulen-reutlingen@ib.de

Öffnungszeiten des Schulsekretariats:
Montag – Freitag
8:00 Uhr – 12:00 Uhr
Sprechzeiten mit Schulleitung, Klassenlehrer, Vertrauenslehrer
oder Sozialpädagogen individuell nach Vereinbarung

Wie Du zu uns kommst?

Olga Gutbrod

Stellvertretende Schulleiterin

07121 / 2 03 86-16
olga.gutbrod@ib.de

Daniela Montisci

Stellvertretende Schulleiterin

07121 / 2 03 86-17
daniela.montisci@ib.de

Jan Rose

Stundenplanung, Oberstufenberatung, Verbindungslehrer

07121 / 2 03 86-15
jan.rose@ib.de

Barbara Wäcker

Schulsekretariat

07121 / 2 03 86-11
barbara.waecker@ib.de

Joachim Kehrer

Schulsozialberater

07121 / 3 04 53-31
joachim.kehrer@ib.de

Regina Lengersdorff

Lernberatung

07121 / 2 03 86-18
regina.lengersdorff@ib.de

Anja Rudolph

Medienbeauftragte Film & Foto

07121 / 2 03 86-18
Anja.Michaela.Rudolph@ib.de

  • Newsletteranmeldung

    Hiermit möchte ich mich zum Newsletter anmelden.

  • Frau  Herr